Kundencenter in Trossingen

Für die Region Trossingen, Spaichingen, Heuberg und Kunden im ganzen Bundesgebiet

Marktplatz 14, 78647 Trossingen
Postfach 1124, 78635 Trossingen
Tel.: 0 7425 94003-0
Fax: 0 7425 94003-23

Montag – Mittwoch
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:00 Uhr

Donnerstag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:30 Uhr

Freitag
08:00 Uhr – 16:00 Uhr

Zuständig für Mitglieder von:

A - Fa

Marianna Mantay

Tel. 0 7425 94003-38
MMantay@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Fb - Ga | Hf - Lj

Benjamin Kächele

Tel. 0 7425 94003-37
BKaechele@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Gb - Gr | Lk - Rh

Evelyn Hübner

Tel. 0 7425 94003-31
EHuebner@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Gs - Ha | Ri - Stn

Sieglinde Dick

Tel. 0 7425 94003-36
SDick@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Hb - He | Sto - Z

Heidi Kohler

Tel. 0 7425 94003-32
HKohler@bkk-sbh.de

Kundencenter in VS-Schwenningen

Für die Region Villingen-Schwenningen und Donaueschingen

Villinger Str. 2, 78054 Villingen-Schwenningen
Postfach 33 45, 78022 Villingen-Schwenningen
Tel.: 0 7720 956177
Fax: 0 7720 956179

Montag – Mittwoch
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 16:30 Uhr

Donnerstag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:30 Uhr

Freitag
08:00 Uhr – 13:00 Uhr

Zuständig für Mitglieder von:

A - He

Ute Rosenfelder

Tel. 0 7720 956177
URosenfelder@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Hf - O

Marlies Mittner

Tel. 0 7720 956177
MMittner@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

P - Z

Thomas Nobs

Tel. 0 7720 956177
TNobs@bkk-sbh.de

Kundencenter in St. Georgen

Für die Region St. Georgen und Königsfeld

Gerwigstr. 33, 78112 St. Georgen
Postfach 11 15, 78103 St. Georgen
Tel.: 0 7724 91236
Fax: 0 7724 91238

Montag – Mittwoch
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 16:30 Uhr

Donnerstag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:30 Uhr

Freitag
08:00 Uhr – 13:00 Uhr

Zuständig für Mitglieder von:

A - Kre

Svenja Niggemeier

Tel. 0 7724 91236
SNiggemeier@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Krf - Z

Sylvia Saliger

Tel. 0 7724 91236
SSaliger@bkk-sbh.de

Zuständig für Mitglieder von:

Krf - Z

Simone Schmid

Tel. 0 7724 91236
SSchmid@bkk-sbh.de

Kundencenter in Schonach

Für die Region Schonach und Schwarzwaldregion Freiburg

Triberger Str. 64, 78136 Schonach
Postfach 9, 78133 Schonach
Tel.: 0 7722 7060
Fax: 0 7722 7059

Montag – Mittwoch
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 16:30 Uhr

Donnerstag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:30 Uhr

Freitag
08:00 Uhr – 13:00 Uhr

Vanessa Kosch

Tel. 0 7722 7060
VKosch@bkk-sbh.de

Guido Schultis

Tel. 0 7722 7058
GSchultis@bkk-sbh.de

Kundencenter in Tuttlingen

Für die Region Tuttlingen-Donautal

Donaustr. 17, 78532 Tuttlingen
Tel.: 07461 9159944
Fax: 07461 9159943

Dienstag
14:00 Uhr – 17:00 Uhr

Donnerstag
14:00 Uhr – 17:30 Uhr

Julia Schmid

Tel. 07461 9159944
JSchmid@bkk-sbh.de

Hauptverwaltung in Trossingen

Löhrstr. 45, 78647 Trossingen
Postfach 11 24, 78635 Trossingen
Tel.: 0 7425 94003-0
Fax: 0 7425 94003-25
E-Mail: info@bkk-sbh.de

Montag – Mittwoch
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:00 Uhr

Donnerstag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 17:30 Uhr

Freitag
08:00 Uhr – 12:15 Uhr
13:15 Uhr – 16:00 Uhr

Kundencenter Telefonie / Online-Dienste

Allgemeine Fragen und Fragen zu unseren Online-Services beantwortet Ihnen unser Kundencenter

weiter

Abteilung Leistungen

Bei sonstigen Fragen zur Versorgung wenden Sie sich an unser Service-Team Leistungen.

weiter

Abteilung Versicherungen

Haben Sie allgemeine Fragen zu versicherungsrechtlichen Themen oder zu Ihrer Mitgliedschaft? Dann wenden Sie sich an unser Service-Team Versicherungen.

weiter

Abteilung Beiträge

Sind Sie Arbeitgeber und haben Sie Fragen zu Beiträgen? Oder Fragen rund um Ihre Abrechnung mit der Sozialversicherung? Dann wenden Sie sich an unser Service-Team Arbeitgeber.

weiter

Beschwerde/Feedback

Ihre Zufriedenheit liegt uns sehr am Herzen. Möchten Sie uns ein Feedback geben oder haben Sie eine Beschwerde? Wir kümmern uns gerne um Ihr Anliegen?

weiter

Datenschutzbeauftragter

Haben Sie Fragen zum Datenschutz? Dann können Sie sich gerne an unseren Datenschutzbeauftragten wenden.

weiter

Korruptionsbeauftragter

Bei Fragen zur Bekämpfung von Korruption wenden Sie sich an den Korruptionsbeauftragten.

weiter